Sélectionnez votre année

2016

Promotion 2016

promo_2016

Aydin Yasemin – Bâ Victoria – Benallou Angie – Benoit Clémentine  – Berland Mathilde – Berland Ophélie – Calmeyn Lenny – Cambier Lisa – Challe Colynn – Clarin Mélody – Clement Zoé – Clément Lili – Coquelet Lilian – Coquelet Sacha – De Sadeleer Malaurie – Debast Boris – Decroix Marie – Dehoust Solenn – Delhaye Axel – Demezel Loredana – Demol Bryan – Deryck Olivier – Desmedt Vladimir – Dillen Marion – Dorange Arnaud – Dramaix Dorian – Ducarme Chloé – Duray Flore – Dutry Perrine – Duveillez Clémentine – Falzone Florian – Fuca Laura – Gaudisaubois Tony – Gossart Méline – Guelette Sarah – Hanotiau Jeanne – Hennebert Sarah – Henrion Kim – Hermant Laure – Huart Arnaud – Hubert Anaïs – Laruelle Loïc – Lejeune Mathilde – Magermans Mégane – Magnerou Tchamba Nda Tania – Manekoudi Othmane – Maquestiau Sophie – Mouthuy Alicia – Naït Baha Nacim – Persoon Pauline – Plisnier Emma – Quix Yelena – Ramlot Valentin – Rodriguez Canteli Gloria – Rorive Thomas – Rousseau Cédric – Sathiyananthan Rubiga – Sathiyananthan Vithusa – Sculier Florent – Sfar Sofiane – Simons Laura – Sturiale Pietro – Van Rengen Larissa – Vanbienne Océane – Vervondel Rachel – Vigne Brandon – Watteeuw Guillaume

2015

Promotion 2015

Promotion 2015

Audiart Manon – Bertiaux Maxime – Bottemanne Allan – Cannuyer Simon – Cimino Lorenzo – Claeys Louis – Culus Chloé – Daniels Xavier – Dascotte Adrien – Debury Marvin – Dedeurwaerder Léa – Delhaye Margot – Demisse Aurélie – Deroissart Florian – Descamps Noémie – Di Lavore Roan – Di Raimondo Shanon – Druart Valentin – Dumont Lara – Durand Louise – El Korchi Sanâa – Fariss Mohamed – Gevenois Jérôme – Gilquin Pierre – Hennebert Sarah – Johnson Lucas – Legrand Alice – Leloup Jules – Lemaire Alicia – Locquet Simon – Mahieu Lucien – Mahieu Elaine – Mertens Maud – Michel Léanna – Mol Abygaëlle – Molderez Louis – Mulkers Chloé – Ortenzi Anaïs – Pintea Lup Cristian – Poroli Gwenaëlle – Sathiyananthan Viththakhan – Sciot Céline – Six Quentin – Tassignon Benjamin – Thielemans Jessica – Vandycke Lena

2014

Promotion 2014

Promotion 2014

Auchelie Douglas – Beaucarne Juliette – Benallou Jimmy – Bonivert Chloé – Bosquillon Carol Ann – Campo Vanessa – Caulier Chloé – Couppez Charline – D’Aprile Eloïse – D’Avino Italia – De Broe Harmony – De Laever Antoine – De Valck Florentin – Deblander David – Dejonghe Angélique – Delhaye Lucie – Deliener Lindsay – Delval Axel – Denis Aurélien – Deryck Isabelle – Druart Antoine – Dumont Kevin – Dupont Louis – Duquesne Noémie – Fauville Laura – Franquet Laura – Fronteddu Mathilde – Glineur Thomas – Hamaide Rachel – Hanrez Sammy – Hauquier Océane – Hermant Emeline – Jacques Thomas – Kalau Tshifat Sarah – Kusters Trixie – Lallemand Emilie – Liegeois Amélie – Morales Roche Salas Isabella – Moureau Charlotte – Mouton Logan – Moyart Lindsey – Mszanecky Sara – Mulders Mavrick – Naït Baha Cylia – Perazzo Mathilde – Plisnier Mathias – Ramlot Antoine – Sandri Lisa – Sfar Ilyas – Slagmeulder Chelsea – Stienon Laurent – Thouvenin Lore – Van Rengen Laetitia – Vandingenen Sylvie – Verfaillie Julie – Virag Robin Watteeuw Valentine

2013

Promotion 2013

Promotion 2013

Dhondt Gilles – Baise Lindsay – Barthelemy Laura – Blondeau Adam – Cardinal Kevin – Chiry Corentin – Compagnone Sarah – Contino Frank – Daniels Nathan – Dascotte Antoine – De Sadeleer Emeline – Dembiermont Odeline – Denis Florian – Durand Marie – Fermeuse Julie – Flament Noémie – Franquet Eva – Frecinaux Manon – Gevar Jeremy – Gijselinck Adrien – Gorez Manon – Hautier Dohan – Janssens Jessika – Laby Lucille – Lambert Angélique – Laurent Justine – Leclercq Romane – Lejuste Caroline – Mahieu Sylvain – Marx Angélique – Mary Justine – Mascioli Alice – Mehdi Saraa – Mokrane Katia – Monfort Valentin – Paul Kelly – Philippart Robin – Rigaux Guillaume – Rodriguez Cantelli Ivan – Six Estelle – Tournay Florian – Tournay Manon – Van De Velde Guillaume – Vlaminck Noémie – Winnewisser Marie

2012

Promotion 2012

Promotion 2012

Aelbrechts Aurélie – Balsebre Martinez Nicolas – Barbier Géraldine – Boisdenghien Benjamin – Botman Mathieu – Bouvry Maxime – Cheron Florian – Clavareau Lyndsay – Clément Louis – Cremers Tiffany – Dauchot César – Daver Pauline – De Marrez Lisa – de Saint Moulin Maxime – Delattre Aurore – Derome Bryan – Dillen Rémi – Fassieaux Marine – Flament Jérémy – Godeau Jenifère – Gossart Manon – Guervain Marie – Haouas Ymene – Helleux Matteo – Husson Gaëlle – Manon Marie Brinda – Michels Aline – Monoyer Simon – Mouthuy Céline – Procureur Louise – Puttaert Ninon – Servais Clément – Sfar Samy – Strens Marvin – Van Malleghem Justine – Verhoye Justine – Wastiau Caroline

2011

Promotion 2011

Promotion 2011

Anzalone Alessia – Aydin Esra-Nur – Beaucarne Henri – Benallou Martin – Caudron Lindsay – Daniels Maxime – Debont Raphaël – Delfosse Hélène – Deroissart Nicolas – Di Raimondo Chloë – Dupont Constance – Eggerickx Maëlle – Fernandes Bouças Kathleen – Feys Dylan – Franco Maxime – François Joy – Geeroms Martin – Gilquin Justine – Guerit Virginie – Hemptine Jacob – Hennaut Sophie – Konk Assena – Lefranc Estelle – Lejuste Thomas – Leveaux Lucas – Mary Camille – Michel Morgan – Michez Pharaïlde – Parein Jordan – Rastegar Khojasteh Roman – Sfar Yacine – Van Damme Maud – Van Eesbeek Manon – Van Keymeulen Lorie – Van Pottelsberghe de La Potterie Céline – Vastesaeger Justine – Vigne Vanessa – Wancqet Quentin

2010

Promotion 2010

Promotion 2010

Auchelie Olivia – Decamps Lola – Deglasse Mélanie – Delfosse Benjamin – Demaeseneer Aurore – Denegre Antoine – Desmons Loïc – Englebienne Antoine – Guilmot Blandine – Helleux Alizée – Huart Céline – Lenoir Ayrton – Mary Laura – Noël Fiora – Pasteel Meline – Penninck Terry – Peters Mélissa – Quiniet Hélène – Servais Louise – Servais Valence – Sirault Meghan – Stevens Sarah – Tassignon Corentin – Thielemans Cindy – Thouvenin Gaël – Thys Kevin – Vuong Phuong Nghi – Winkel Sarah – Winnik Manon – Zambra Ella

2009

Promotion 2009

Promotion 2009

Barthélémy Céline – Barchi Yannick – Bauthière Robin – Bischop Daniela – Caudron Jérome – Cordier Jennifer – Culot Stéphanie – Delaval Aurélie – Fariss Amel – Fontesse Mélissa – Gobert Sophia – Haouas Hanae – Jacobs Robin – Laby Cerise – Letertre Milène – Mulders Thomas – Pelgrims Claire – Pirrello Lolita – Procureur Fanny – Sabbe Aurore – Stas Nicolas – Tordeurs Kimberley – Urbain Corentin – Van Eesbeek Marie – Vanbussel Ludivine

2008

Promotion 2008

Promotion 2008

Senepart Thomas – Ait Said Fairouze – Beaucarne Gilles – Cardon Clément – Daniels Laura – Daspremont Elodie – Deblander Laura – Deglasse Jean-Philippe – Delmotte Sarah – Ducastelle Mélody – Dutrieux Hervé – Galazka Karolina – Gaspar Alexandre – Gobert Emmanuel – Godeau Marie – Guilmot Mathias – Haouas Alaeddine – Labuche Johanna – Lelubre Benjamin – Lemoine Quentin – Li Vladimir – Merlabach Pauline – Michel Elodie – Mwe-Di-Lalila Inès Somy – Petre Richard – Pirrello Thomas – Robert Julie – Sadjadi Mehdi – Schepers Yasmine – Stassen Lucie – Vanderplanck Bertrand – Veen Gaëtan – Zambra Nurihan

2007

Promotion 2007

Promotion 2007

Duckers Sylvain – Dufour Soizic – Englebienne Pierre – Faucon Lorianne – Fontesse Céline – Fragapane Nicolas – Franco Laura – Geeroms Elisa – Gondry Sophie – Hamelryckx Catherine – Hanrez Nicolas – Huart Delphine – Lechien Valérie – Lecomte Emilie – Lete Thomas – Letertre Laurie – Malbecq Laura – Meunier Noémie – Michels Céline – Moulin Olivier – Ouldmou Majda Pasteel Elise – Penninck Laurie – Plennevaux David – Quiniet Pierre – Quintyn Aude – Sabiau Alison – Van Pottelsberghe Coralie – Vanderstichelen Lara – Vanderwhale Loïc – Vanoverschelde Rachel – Vuong Thanh Nguyen – Wanquet Aurélien – Yannart Noémie

2006

Promotion 2006


Leveaux Pierre-Yves
Alay Midya
Buekens Leyla
Culot Eléonore
de Saint Moulin Isabelle
Delaval Julien
Delval Charlotte
Dessaintes Nathalie
Destexhe Quentin
Dhont Ludovic


Dieu Vanessa
Eggerickx Manon
Gaspar Emilie
Gondry Frédéric
Govaere Dimitri
Heirebrant Michaël
Jacobs Chloé
Kermis Jérémie
Khrouch Lalla Meryam
Melan Margaux


Messinnes Antoine
Meunier Amandine
Mogosan Sarah
Moonen Julie
Mouton Aurore
Mulders Nicolas
Nguyen Quoc
Noël Arne
Page Mathilde
Panaux Audrey


Pelgrims Vincent
Philippart Marina
Portela Lopez Randy
Sluys Julien
Suinen Jeoffrey
Vandyck Stéphanie
Veny Nadège
Vicari Danilo
Waroux Sylvain
Ysebaert Léo


2005

Promotion 2005

Promotion 2005

Duray Alizé – Adari Karim – Beukeleirs Christina – Biard Eulalie – Blondeau Jessica – Bouvy Jérome – Carreaux Gaëlle – Castro Denis – Collart Aurélie – Cools Maxence – Coulon Bertrand – De Smet Cynthia – Delvallée Lindsay – Di Prata Jonathan – Dubois Jean-François – El Mouhib Fathila – Fontesse Jean-Pol – Gambacorta Gennaro – Goret Nathalie – Iacono Camille – Iberraken Moussa – Labuche Elise – Landercy Amandine – Locq David – Noël Sophie – Oughcha Jamila – Pete Julien – Quiniet Mathieu – Taminiau Ludovic – Tordeurs Kevin – Verdebout Isabelle – Visani Tristan – Wancquet Florent – Wigny Audrey – Ysebaert Clara

2004

Promotion 2004

Promotion 2004

Duckers Sébastien – Alay Nehro – Blondeau Mathieu – Cabo Jessica – Cannuyer Thomas – Carlier Maud – Coustry Mathieu – Da Silva Faria Marinel – Daniels Céline – Darquennes Amélie – Descamps Corentin – Descamps Lionel – Fontaine Benoît – François Julie – Franquet Julien – Ganty Mélissa – Gondry Harmony – Kestemont Maxime – Khrouch Moulay Abdelkrim – LaÏthem Isabelle – Lefebvre Nadège – Leroux Valérie – L’Olivier Sylvie – Mathy François-Xavier – Merlabach Julie – Michel Quentin – Mols Mélanie – Poulain Arnaud – Querton Alice – Raux Diana – Richelle Jessica – Roger Mélanie – Sabbe Guillaume – Segers Thierry – Stassin Géraldine- Taminiau Ludovic – Timmermans Pol – Vanderplanck Maryse – Verheyleweghen Perrine – Verleyen Noémie Vuong – Phong Sinh – Wancquet Florent

2003

Promotion 2003

Promotion 2003

Ancion Caroline – Bauthière Guillaume – Beauprez Thomas – Beerens Axelle – Boulle Fanette – Carrasco-Farese Francisco Javier – Constant Adrien – Decrom Julien – Degrève Christopher – Dejean Sarah – Disengo Maud – Dufour Philippine – Ferrin Mathieu – Francotte Lise – Gabrys Estelle – Gorez Mélanie – Huart Emilie – Kreula Allison – Lebrun Mathieu – Lefrère Anaïs – Liboton Sarah – Lossignol Alice – Maréchal Amélie – Mary Arnaud – Michel Thibaut – Nemeth Jennifer – Oughcha Abdelaziz – Peeters Lindsay – Pletinckx Jonathan – Pouleau Henri Benjamin – Saucez Manuel – Scoubeau Marjorie – Simonis Benjamin – Stevens Dimitri – Tresnie Caroline – Vanderplanck Céline – Veen Mélanie – Waterlot Julie

2002

Promotion 2002


Senepart Elodie
Ait-Mhamad Boubakar
Alay Dersin
Baekelant Julien
Blondeau Maïté
Buy Julie
Buy Nicolas
Canoot Sébastien
Cardon Sophie
Castan Nancy
Ceccarelli Manuel


Clerquin Guillaume
College Aimée
Constant Alixe
Crusnaire Géraldine
Dapoz Annabelle
Delatte Jonathan
D’Hauwer Steve
Draguet Julie
Dumeunier Marjorie
Fauconnier Catherine
Geenens Aurélie


Gelay Julie
Guisbiers Céline
Hendrikx Laurène
Khrouch Lalla Zinebe
Lemoine Caroline
Lenom Stéphanie
Maréchal Aurore
Michel Gautier
Milioto Tiziana
Moreau Gilles
Pelgrims Michel


Piton Alison
Ramez Rodolphe
Siraux Julie
Sottiaux Marie
Van Campenhout Patrick
Vanderwal Aurélie
Vasques Teixeira Maria Isabel
Verbiest Julie
Weemans Séverine
Staquet Pierre


2001

Promotion 2001


Horlait Hugues
Alho Maïthé
Anckaert Auralie
Ben Ali Nabil
Chavepeyer Laurie
Cornet Catherine
Coulon Benjamin
Cullus Thomas
Dapoz Barbara
De Ryckere Mathieu


Degraeve Manon
Delmotte Thomas
Devos Nathalie
Foucart Fabrice
Fourati Mariem
Ganty Julien
Gaudissart Vanessa
Gillis Lucas
Iberraken Rabah
Kestemont Delphine


Khrouch Lalla Wafa
Ledoux Elodie
Marin Amélie
Milioto Tiziana
Moriau Clio
Nguyen Quoc Trung
Nguyen Thi Hong Thuy
Oughacha Karema
Pete Aurore
Pete Dorothée


Sabbe Audrey
Stassin Charlotte
Tramasure Fabienne
Vanderwhale Morgane
Veen Céline
Wigny Aurélie
Yang Zhenhe
Ysabeaux Alicia
Zanou Carine


2000

Promotion 2000


Poulain Amélie
Aubert Virginie
Baucq Virginie
Beerens Benjamin
Bergeret Céline
Boujnah Mona
Byl Sylvie
Ciccia Giuseppe
Cnockaert Elodie
Cornez Christel
Dardenne Thomas


Decrom Michaël
Deprez Anne-Sophie
Di Prata Vanessa
Gambacorta Giovanni
Ganty Laeticia
Goret Caroline
Guillaume David
Hendrikx Julie
Hublau Guillaume
Jacquard Marjorie
Jacquard-Bottemanne Roseline


Kestemont Nathanaël
Lahrour Yamina
Lèbe Laëtitia
Leblond Caroline
Lequeux Mathieu
Menne Maïté
Michez Fabian
Migot Rachel
Monfort Cécile
Nguyen Quoc Khanh
Peeters Tiffany


Pollaccia Sophie
Rezzoukia Farah
Romain Maryline
Sezgin Erdinç
Stassin Vincent
Strens Jessica
Van Den Abeele Aurélien
Van Geel Wendy
Vandervaeren Stéphanie
Vansintjan Vanessa
Vens Alexis


1999

Promotion 1999

Promotion 1999

Beauprez Julien – Bellese Johanne – Berisha Olivier – Bertrand Loïc – Bray Elisabeth – Bulot Benjamin – Cailleaux Virginie – Cannuyer Elodie – Carette Carole – Castermant Virginie – Cauderlier François – De Mesmaeker Patrick – Demaret Laurent – Dendal Aline – Dessaintes Robert – Devergnies Stéphanie – Dupont Xavier – Dutrieux Geoffrey – Ferrin Cédric – Forest Anne – Iberraken Elghani – Jonet Sophie – Krol Jérémie – Labruyère Céline – Lange Nathalie – Laute David – Lekeu Jeoffrey – Lenoir Daphnée – Loth David – Mayor Sabine – Nutin Marjorie – Piette Laurent – Piraux Séverine – Saliez Cindy – Sclacmender Julien – Sezgin Ersin – Simon Joël – Sluys Maïté – Snappe Nathalie – Solimando Damien – Staquet Aude – Strens Julien – Tack Sébastien – Thys Valérie – Tolosana Fontaine Cristiana – Tytgat Geoffroy – Vallejo Montalvo Magali – Vercauteren Virginie – Verteneuil Nathalie – Visse Coline – Wauters Cindy – Zutterman Catherine

1998

Promotion 1998

Promotion 1998

Gosselin Gaëtan – Vens Daphné – Ahmiri Saïd – Anthoine Valérie – Arquin Valérie – Aydin Baris – Bilteryest Joëlle – Blondeau Maïté – Bodden Carine – Brands Laurence – Byl Virginie – Cambier Sophie – Cartiaux Christelle – Cauderlier Laurent – Cogez Sabrina – Cornet Christine – Cuvelier Aude – Debiève Benoît – Delbecq Maxime – Delvaux Mélanie – Denys Laurence – Douillet Gautier – El Yousfi Rida – Ferain Wendy – Henrion Stéphane – Hublau Géraldine – Lebe Dominique – Lefrant Sébastien – Maes Olivier – Mansard Guiliane – Moriau Florence – Moucheron Ariane – Oliveira Moreira Irène – Porfirio Sylvie – Rock Stéphanie – Van Campenhout Caroline – Van den Abeele Alexandre – Vanbel Frédéric – Vincent Sophie

1997

Promotion 1997


Aupaix Cédric
Batteauw Céline
Berisha Vincent
Blanpain Marie-Eve
Bouanane Tarik
Brabant Melissen Yvonne
Brognet Sarah
Canon Alexis
Ceuppens Olivier
Colinet Aurélie
Colot Julien


Dardenne Raphaël
Deblander Valérie
Degraeve Alice
Degrève Angélique
Delplanque Pauline
Ganty Pierre
Gondry Thomas
Goossens Aude
Hermant Antoine
Iberraken Farid
Janssens Quentin


Lauwers Patrick
Lebeau Simon
Leclercq Carine
Lefèbvre Mathieu
Lequeux Magali
Lion Vincent
Loré Maxence
Miesen Peggy
Milioto Patrizio
Parée Michaël
Parée Vanessa


Perremans Gaëlle
Peters Jonathan
Pollaccia Letizia
Roisin Géraldine
Saliez Michaël
Sereme Raissa
Staumont Laëtitia
Vandermeulen Vanessa
Wallem Sylvie
Wart Kristel
Ysabeaux Nicolas
Zakmout Oussama


1996

Promotion 1996


Amand Virginie
Aubecq Sébastien
Blairon Olivier
Bocquenet Laurent
Brogniez Benoît
Burion Valérie
Canone Roland
Cartiaux Stéphanie
Castermant Nicolas
Cipolla Sébastien
Cnockaert Delphine
Collaro Maud
Colle Alexandra
Da Rocha Goncalves Fernando


D’Arras Laurent
De Pauw Géraldine
De Pester Roxane
Decamps Sylvie
Degroodt Thomas
Delestienne Laëtitia
Demaret Gilles
Dendal Magali
Deschamps Anne
Dhaussy Ariane
Druart Benjamin
Duquesne Anthony
Fondu Céline
Godin Marjorie


Gos Elisa
Grassiccia Frédéric
Hautenauve Frédéric
Jonet Christophe
Labuche Antoine
Lebeau Judith
Leclercq Cathy
Limburg Cindy
Lombart Natacha
Lorimier Frédéric
Loth Mikaël
Marchand Claudy
Marlier Anne
Michez Denis


Paternostre Marjorie
Perniaux Gil
Pierard Harald
Plisnier Nathalie
Restiau Ludivine
Ruz Torres Claudio
Secchiero Massimo
Strens Lorie
Thieulin Wilfried
Vancoillie Caroline
Vens Raphaël
Wauters Karine
Yannart Sarah
Zutterman Anne


1995

Promotion 1995


Dupont Isabelle
Degroodt Pierre
Baise Nicolas
Bastien Julien
Baucq Fabian
Bavay Nicolas Etienne
Bouanane Ismaïl
Bourdain Laurent
Ciccia Filippo
Cowez Axelle


Debaille Christophe
Debrichy Bertrand
Defraene Lise
Duquesne Emmanuel
Dutrieux Stéphanie
Favart Stéphanie
Flament Vincent
Fontaine Pierre
Fourati Leila
Giampiccolo Guiseppe


Gilmont Séverine
Herreman Elisabeth
Jaugnau Yves
Lamont Michaël
Lecomte Amélie Jeanne
Lefevre Gaëlle
Lemaire Gaël Clovis Ch.
Levert Vincent
Lorent Sophie
Perremans Delphine Domin.


Roussel Françoise
Sauvenière Françoise
Servais Marie Ermengarde
Sirjacq Bertrand
Strens Aline
Thijs Laurent Robert
Van Campe Ingrid
Van den Berge Virginie
Vanrijkel Frédéric
Wefers François


1994

Promotion 1994


Dupont Françoise
Volante Sylvie
Morlière Cédrine
Baise Delphine
Batteauw Delphine
Bavay Vincent
Canone Delphine
Colot Emmanuelle
Demaret Joël
Derval Stéfan
Desmecht Sabine
Dhaussy Inès
Dierickx Stéphanie


Doucet David
Duray Laëticia
Faux Sophie
Gautier Jean-Christophe
Ghislain Delphine
Hendrickx Michèle
Hondermarcq Pierre
Iberraken Kamal
Idiers Betty
Joinneau Christophe
Labuche Stéphanie
Lebeau Julien
Lhoir Sophie


Loré Caroline
Meurisse Alexandre
Michel Geneviève
Minne Christophe
Nicaise Frédéric
Nizet Jennifer
Noel Cédric
Parein Gaëtan
Podevyn Michaël
Remy Christelle
Rothschild Céline
Scailquin Xavier
Taminiau Nancy


Valois Muriel
Van de Woestyne Maëva
Vanderstichelen Véronique
Vandescuren Bertrand
Verheyden Catherine
Verteneuil Christophe
Wart Anne-Sylvie
Waterlot Sabrina
Weemans Stéphanie
Willame Delphine
Yannart Frédéric
Bruyns Virginie


1993

Promotion 1993


Vanrykel Catherine
Verhofstede Caroline
Delbouvry Sarah
Delor Maryse
Lecomte Alexandre
Birkett Jennifer
Blanpain Eléonore
Bricourt Vanessa
Burton Frédéric
Cambier Xavier


Cardoen David
De Boelpaep Cécile
Debaille Caroline
Demunter Damien
Detrin Marina
Doye Valérie
Dugauquier Jean
Duhin Laurence
Dumeunier Marie-Noëlle
Goart Arnaud


Hagon Natacha
Hautenauve Nathalie
Jauniaux Laurent
Lalière Virginie
Legrand Christelle
Lejeune Isabelle
Leveau Isabelle
Maes Elke
Mayor Florence
Montoisy Ludovic


Scoubeau Françoise
Scoubeau Nicolas
Smoos Nicolas
Springael Cécile
Valois Christelle
Van der Donckt Joëlle
Van Leuven Fatima
Van Mulders Sylvie
Wilputte Patrick
Zakmout El Hassan
Jauniaux P-M.


1992

Promotion 1992


Degroodt Elisabeth
Aubecq Anne-Lise
Beyaert Tina
Bottemanne Catherine
Cordovero Laurence
Dambrun Nancy
Daspremont Mélanie
Declercq Natacha
Degauque Florence
Delange Luc
Delbouvry Michaël
Delferière Valérie


Dereume Laurent
Derval Isabelle
Detournay Olivier
Devos Gaëtan
Douillet Sophie
Druart Sophie
Dubois Fabian
Faber Olivier
Foulon Emmanuel
Fourmarier Sandra
Ganty Céline
Hallez Sophie


Hanon de Louvet Céline
Hennebert Magali
Henrion Laurence
Herreman Daniel
Hinnekens Caroline
Huvelle Vincent
Leemans Sylviane
Leroy Jérémie
Letouche Laurence
Marlier Gwendoline
Niesen Nathalie
Palma Sylvain


Pasture Dominique
Plisnier Cécile
Romainville Nancy
Royet Louis
Seconde Nancy
Simonetta Rosetta
Springael Hervé
Tourailles Stéphanie
Van der Donckt Yannick
Van Donghen Patricia
Walem Carole
Yernaux Katia


1991

Promotion 1991

 


Delalieu Alexandre
Kerckhofs Christelle
Ankaert Fabrice
Baise Brigitte
Berti-Beckers Frédéric
Blairon Nadia
Bogaert Maryse
Bouchez Cathy
Bricourt Yannis
Calers Nancy
Claes Isabelle
Darquennes Michèle
Daspremont Fabian


Daspremont Maryse
De Turcq Mathilde
Debury Laurent
Decamps John
Declercq Stéphanie
Degrève Nathalie
Delzenne Laurence
Demol Yves
Demunter Géraldine
Dufour Sébastien
Durieux Sylvie
Faucon Rita
Fostier Nathalie


Godart Geoffrey
Hannart Muriel
Jaugnau Stéphane
Joinneau Sandra
Ladu Franco
Lambert Angélique
Lefebvre Pascal
Leroy Camille
Leroy Jennifer
Letouche Laurence
Leveau Michaël
Lhoir Jean-François
Limbourg Fabrice


Limbourg Laurence
Maquestiau Christelle
Michel David
Morleghem Michaël
Naveau Nancy
Paternotte Ingrid
Rouvroy France
Soudant Isabelle
Thibaut Stéphanie
Vamecq Douceline
Vanderroost Didier
Vandescuren Laurent
Victor Michaël
Wisman Fabienne


1990

Promotion 1990


Michel Véronique
Volante Sandra
Bilteryest Daisy
Blondiau Christophe
Bride David
Capette Sabine
Cauchie Alec
Chevry Xavière
Cogneau Christel
Collignon Michaël
Culquin Olivier
Dejean Sandrine


Delattre Sandra
Demol Pascale
Denis Nathalie
Derweduez Carole
Detournay Nathalie
Detry Nicolas
Dewandel Florence
Dumont Sylvie
Garcia-Carillo Placida
Glautier Laurence
Gotto Thierry
Hemberg Axel


Hodeige Luc
Lebrun Michaël
Leclercq Valérie
Lefebvre Isabelle
Lefrant Nathalie
Loyens Alain
Nazé Gabriel
Ozturk Nuri
Piccinni Roberto
Podevyn Priscille
Potvin Laurent


Renaux Fabian
Romainville Kim
Roussel Frédéric
Rysman Philippe
Servais Daphné
Skalka Benjamin
Springal Sabine
Van Geel Johan
Verdonck Martine
Vilain Anne
Winnewisser-Mayor Eric


1989

Promotion 1989


Noël Nathalie
Piérard Xavier
Baise John
Beguin Bruno-Renaud Jean
Bierset Christelle
Bierset Sophie
Bottemanne Sylvie Lucienne
Carton Isabelle
Chevalier Sandrine
Clément Bernard
Cuvelier Ariane Mireille
Darquennes Etienne


De Beer Karl Yves
Dehasseleer Christel Andrée
Delespesse Olivier Maurice
Demaret Gladys Irene
Deweys Alain
Dierickx Ariane
Druart Emmanuel Ghislain
Dubois Sabrina
Dupont Philippe
Duquesne Sabrina Andrée
El Korchi Abdellah
Godart Emmanuel Xavier


Herreman Emmanuel
Hyernaux Cécile Camilla
Intini Sandra Gabriella
Janssens Sandra Constance
Labuche Laurence
Lannoy Cécile Thérèse
Lévêque Denis
Mayor Nathalie
Millen Catherine
Moucheron Muriel Monique
Nizet Dimitri Jean


Noël Xavier Serge
Pasture Véronique
Rousseau Sébastien Fernand
Roussel Jean Claude
Ruz Torres Ricardo Mauricio
Soetaert Laurence Alberte
Thys Katia Francine
Vanderlinden Valérie Monique
Vanderpère Valérie
Verhiest Eric Yvon
Weemans Sabine Eliane


1988

Promotion 1988


Van der Eecken Caroline
Selvais Diane
Ruz Torres Rodrigo
Anique Benoît
Belvaux Pierre
Buffe Fabienne
Busegnies Yves
Charon Véronique
Cheruy Cécile
Colart Marc
Collignon Fabrice
Crapet Véronique
Darquennes Marie-Pierre
Daver Sandra
De Beer Laurence


De Decker Sylvia
Debiève Nathalie
Degauquier Nathalie
Delmoitiez Marie-France
Delzenne Olivier
Dereume Virginie
Desprez Denis
Detournay Frédérique
Dewandel France
Dhyne Emmanuel
Dhyne Geneviève
Duquesne Bénédicte
Dutrieux Pascale
El Korchi Noureddine
Fauconnier Florence


Fayt Carine
Fayt Sabrina
Filie Laurent
François Myriam
Gilmand Sybille
Grevesse Laurence
Havaux Nathalie
Jacquemin Laurence
Jaume David
Lauwerier Serge
Lejeune Laurent
Loyens Sylvie
Marlot Karina
Masset Patrice
Rolet Romane


Rousseau Maryse
Scoubeau Isabelle
Servranckx Chantal
Skalka Nathalie
Stas Valérie
Tislair Samantha
Valissant Eric
Van Mulders Béatrice
Vancrayenest Ludivine
Vander Linden Yves
Vanderwalle Nathalie
Verbeiren Murielle
Vousure Annick
Zaia Cathy


1987

Promotion 1987


Lecocq Thierry
Sermant Thierry
Allart Isabelle
Barth Brigitte
Blairon Natacha
Bomal Sylvie
Camby-Pélerin Emmanuel
Cools Stéphane
Crohin Florence
Decuyper Karine
Degauque France
Degauque Véronique
Degrève Mireille


Dehou Fabienne
Desmette Stéphane
Dewandel Benoît
Dony Marie-France
Dremier Sarah
Druart Delphine
Duray Renaud
El Korchi Fatima
Fusshoeller Marc
Gaube France
Gautier Joëlle
Gierts Patrice


Glautier Sylvie
Goret Olivier
Lejeune John
Lelangue-Decuyper Vincent
Leroy Pierre
Liberloo Mylène
Lion Emmanuel
Lorette Graziella
Lossy Muriel
Lucas Thomas
Maquestiau Eric
Maquestiau Isabelle


Mayeur Etienne
Nagels Serge
Pauwels Pascal
Pélerin Sylviane
Piovesan Graziella
Podevyn-Streydio Steve
Rose Laurent
Rousseau Vincent
Streydio Nathalie
Strijckmans Véronique
Torfs Michaël
Traianis Elleni
Vitry Isabelle
Wanquet Jean-Christophe
Wauty Didier


1986

Promotion 1986


Scoubeau-Sirjacobs Henri
Staquet Nathalie
Abdelali Rachid
Aerts Michèle
Aerts Muriel
Batselé Philippe
Baucq Pascale
Bauduin Marie France
Becq Yvelise
Bride Emmanuel
Cambier Caroline
Charlier Murielle


Coquelet Catherine
Daver Alain
Daver Daisy
De Poorter Lise
Decorte Patrick
Decuyper Isabelle
Degrève Jean
Dehou Carine
Delvaux Joëlle
Diependaele Eric
Dierickx Vincent
Donneau Michel


Druart Bertrand
Dumonceau Laurent
Durieux Nathalie
Fusshoeller Luc
Gilot Françoise
Hendoux Nicolas
Janssens Eliane
Kouprianoff Venceslas
Labie Jean-Christophe
Lebacq Nathalie
Ledoux Patrick
Licata Laurent


Lion Frédéric
Poliart Angélique
Prodeo Fabian
Seconde Christine
Siraux Chantal
Tilman Frédéric
Tilman Laurent
Torfs Nathalie
Valissant Fabien
Van Wynendaele Béatrice
Vanderbecq Philippe
Vankeerberghen Murielle
Voet Carol
Watteau Etienne
Riye François


1985

Promotion 1985


Labie Marc
Lecocq Laurent
Noël-Lion Nathalie
Dierickx Ann
Blairon Christophe
Duquesne Pierre
Aglave Katrine
Andris Nathalie
Ankaert Rudy
Baise Olivier
Baltazar Guy
Bauduin Katia
Benhaim René


Bocquet Isabelle
Bogaert Anne
Bruneau Sophie
Clément Bruno
Daver Jean-Claude
Delloy Caroline
Delvaux Noëlla
Depas Jean-Yves
Desinte Thierry
Desmet Eric
Dumont Jean-Michel
Duquene Géry


Duquesne Françoise
Herregods Monique
Horlait Guy
Horvath Joëlle
Joly Michel
Kina Nathalie
Lamy Martine
Langenakens Guy
Laus Denis
Leveque Laurent
Lotten Stéphane
Maistriaux Patrice


Marcelis Anne
Mauroy Dominique
Monfort Laurence
Mutti Nancy
Naudin Pascal
Pelerin Alain
Roland-Delwarte Dominique
T’Syen Alain
Van Luyt Jean
Van Rossem Hilde
Vanderbecq Pascal
Vanherrewegen Guy
Ververen Valérie


1984

Promotion 1984


Gauthier Pascal
Anthoine John-Pol
Cannuyer Sonia
Chiry Pol-François
Cogneau Isabelle
Coquelet Sylvie
Dambrun Dominique
De Greef Ingrid
Degreve Christine


Delhaye Isabelle
Delhaye Nathalie
Deligne Véronique
Delmoitiez Alain
Desondre Gaëtan
Druart Maryline
Dumont Dominique
Ferrari-Van den Berge Jean
Goudelouf Katia


Hemeryckx Claude
Laurent Anne
Leemans Roland
Loontiens Nathalie
Mahauden Stéphane
Mary Didier
Mathieu Nathalie
Mevis Chantal
Moons Sylviane


Morleghem Murielle
Parfait Isabelle
Peltier Olivier
Plisnier Michel
Poivre Romuald
Pourtois Hubert
Tytgat Olivier
Van den Berge Dominique
Vierset Philippe
Weymers Pascale


1983

Promotion 1983

Promotion 1983

Lion Dimitri – Zouridakis-Demonte Sylvie – Hallegraeff Caroline – Van Eesbeek Michel – Piovesan Francesco – Lacroix Véronique – Lizon Nathalie – Lorette-Tack Marie-Anne – Andris Fabienne – Audiart Annick – Berdoux Sabine – Bogaert Martine – Botman Philippe – Caudron Didier – Collart Fabienne – Colot Isabelle – Darquennes Laurence – Dascotte Olivier – De Henau Jean-Noël – Decat Thierry – Decornez Marceline – Delaunois Paul – Delot Didier – Delperdange Fabienne – Demaret Annie – Deroyère Ronald – Descornez Marceline – Ghislain Thierry – Giandon Véronique – Gorsele Alain – Grevesse Muriel – Haezeleer Pascale – Jullien Didier – Langenakens Chantal – Lannoy Christine – Leemans Vincent – Limbourg Freddy – Marchal Nathalie – Mattens Jean-Michel – Pliez Daniel – Poulaint Isabelle – Roland Christophe – Saussez Janique – Scorier Christine – Scoumanne Etienne – Soudakoff Boris – Suinen Véronique – Taquet Jean-Jacques – Urbain Isabelle – Verleyen Pascale – Wasmes Carine – Wastiau Dominique – Mévis Patricia

1982

Promotion 1982

promo_1982

Dupont Claude – Charlier Michel – Cogneau Philippe – Poulaint Claire – Denayer Stéphane – Ghigny Philippe – Alarcia Serge – Antoine Didier – Bauduin Christine – Melle Bocquet Carine – Bonnewyn Daniel – Borloo Jean-Pierre – Bruneau Jean-Marc – Brynaert Alain – Busschot Sylvie – Caudron Dominique – Clement Dominique – Cloquet Christine – Cornelissen Patricia – Coupé Fabienne – Cuche Vinciane – Danneau Philippe – De Honthei Nathalie – Deghirra Bruno – Delflache Françoise – Delvaux Nicole – Demarez Nadine – Demesse Philippe – Drachman Maryam – Druart Geneviève – Durieux Nancy – Duwe Catherine – El Korchi Driss – Evrard Patrick – Faes Sonia – Ghilin Isabelle – Ghys Brigitte – Guzzardi Angelino – Haeseleer Fabienne – Haeseleer Françoise – Hanoulle Christine – Hernaut Isabelle – Horlait Dominique – Huart Jean-Luc – Lequeux Gilles – Liebert Fabienne – Malbrain Philippe – Marlier Eric – Marsille Olivier – Menu Sabine – Menu Sylvie – Michel Carole – Moulin Marianne – Nagels Pascale – Nubourg Jean-Pierre – Pacucci Lucia – Paduat Carine – Pasuch Guiliana – Piette Eric – Plumat Ariane – Rossel Christel – Rossel Christophe – Rousseau Olivier – Sirault Hugues – Traianis Anna – Van Cutse Pascale – Van Espen Jacques – Van Nimmen Geneviève – Wasnair Cécile – Waterschoot Philippe – Zambra Pascal – Zanella Guendalina – Cuche Bertrand – Dancart Jean-Marie – De Honthei Nicolas – Lemonnier Thierry – Solvay Jean-Luc – Wegner Christel

Source

Ancienne promotion

Ancienne promotion

D’autres promotions seront ajoutées prochainement, patience !

On m’a oublié !
[]
1 Step 1

Inscrivez-vous !

Nous souhaitons mettre à jour la liste des coordonnées des anciens élèves de l'Athénée. Remplissez ce formulaire avec soin. Merci.

Vous

Nom
Prénom
Date de naissance

Domicile

Ville
Adresse complète
Code postal

Promotion

Année de promotion
MessageUn mot à nous adresser ?
0 / 1500
Avez-vous une photo à nous proposer ?

Si vous disposez d'une image de promotion que nous n'avons pas sur le site, envoyez-la nous !

Proposer une image
Envoyer l'image
Previous
Next

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Top